Associazione

ARCI nazionale Via dei Monti di Pietralata 16,00157 Roma, telefono 06 416091

Presidenza: telefono 0641609507/504       fax 0641609275         presidenza@arci.it

Tesseramento:  telefono 0641609506        fax 0641609275         tesseramento@arci.it

Osservatorio legislativo: telefono 0641609508     fax 0641609262     osservatoriolegislativo@arci.it

Ufficio stampa: telefono 0641609267/8      fax 0641609269           ufficiostampa@arci.it

Redazione ARCI Report: telefono 064160267/270                        report@arci.it

Amministrazione: telefono 0641609505    fax 0641609275            amministrazione@arci.it

Convenzioni: telefono 0641609254         fax 0641609275           convenzioni@arci.it

Merchandising: telefono 0641609274      fax 0641609275 – 212       mechandising@arci.it

Ufficio cultura: telefono 0641609501        fax 0641609275              cultura@arci.it

Ufficio immigrazione: telefono 0641609503    faxz 0641609234      immigrazione@arci.it

Ufficio iniziative e campagne: telefono 0641609274     fax 0641609275       presidenza@arci.it

ARCI Toscana P.zza dei Ciompi 11, 50122 – Firenze – FI, tel. 055 26297210, fax 055 26297233, toscana@arci.it    www.arcitoscana.org

Arezzo: Via Garibaldi 135, 52100 – Arezzo – AR, tel. 0575 302198, fax 0575 295376, arezzo@arci.it        www.arciarezzo.it

Cecina: p.za Libertà 14, 57023 – Cecina – LI, tel. 0586 684929, fax 0586 684931,  amministrazionececina@arci.it           www.arcicecina.it

Empoli – Valdelsa: v. di Avane 72/B, 50053 – Empoli – FI, tel. 0571 80516 – 0571 81456 – 0571 82718, fax 0571 80561, empoli@arci.it      www.arciempolivaldelsa.it

Firenze: p.zza dei Ciompi 11, 50122 – Firenze – FI, tel. 055 26297210, fax 055 26297266, firenze@arci.it         www.arcifirenze.it

Grosseto: v. Ravel 15/17, 58100 – Grosseto – GR, tel. 0564 417751, fax. 0564 417754,   grosseto@arci.it       www.arcigrosseto.com

Livorno: via S. Omobono, 1/B, 57123 – Livorno – LI, tel. 0586 892984, fax 0586 208742, livorno@arci.it        www.arcilivorno.it

Massa e Carrara: v. Loris Giorgi 3, 54033 – Carrara – MS, tel. 0585 75275, fax 0585 779654, carrara@arci.it       www.arcimassacarrara.org

Piombino: v. Tellini 58, 57025 – Piombino – LI, tel. 0565 221310, fax 0565 229649, arcipiombino@virgilio.it    www.arcipiombino.it

Pisa: v. Enrico Fermi 7, 56126 – Pisa – PI, tel. 050 23278 – 050 23078, fax 050 506897, pisa@arci.it

Pistoia: v. G. da Terrazzano snc, 51032 – Bottegone – PT, tel. 0573 946482/3, fax 0573 946464, pistoia@arci.it       www.arcipistoia.it

Prato: v. Roma 276, 59100 – Prato – PO, tel. 0574 546130, fax 0574 433357, prato@arci.it        www.arciprato.it

Siena: Piazza Maestri del  Lavoro 27 piano 2 interno 1, 53100 – Siena – SI, tel. 0577 247510, fax 0577 282832, siena@arci.it     www.arcisiena.it

Valdarno inferiore: v. della Gioventù 3, 56024 – Ponte a Egola – PI, tel. 0571 49614, fax 0571 497121, arci.ponteaegola@arci.it

Valdarno superiore: v. Trieste 16, 52027 – S. Giovanni Valdarno – AR, tel. 055 943832, fax 055 9121732, info@arcivaldarno.net     www.arcivaldarno.net

Valdera: v. Carducci 8, 56025 – Pontedera – PI, tel. 0587 57467 – 0587 55940, fax 0587 54064, pontedera@arci.it        www.arcivaldera.it

Versilia: v. Regia 68 – III piano, 55049 – Viareggio – LU, tel. 0584 46385, fax 0584 31811, viareggio@arci.it

 

la sede del Comitato ARCI di Lucca

la sede del Comitato ARCI di Lucca

 

Lucca: P.le Carlo Sforza 157/b, 55100 – S.Anna – Lucca – LU, tel. 0583490004, fax 0583490004, lucca@arci.it          www.arcilucca.org

 Circolo ARCI S.Alessio: via Provinciale 1855, 55100 S.Alessio Lucca, tel. 0583330530, circoloarcisalessio@gmail.com   presidente: Bernieri Mario

Ass. Culturale Ecoeventi: via dei Pardi 1008/g, 55100 Nozzano Castello – LU, tel/cell.3474480000,   info@ecoeventi.com     presidente: Ricciardi Marco

Circolo Culturale Il Lampadiere: P.le Carlo Sforza 157/b, 5100 S.Anna Lucca, tel.0583490004, cell. 3486602765      presidente: Peretti Alberto

Centro Studi Umanistici: via di Paganico 90, 55017 Capannori – LU, tel/cell. 3470891431   potocniak@libero.it       presidente: Potocniak Roberto

Ass. Lucca Arti e Mestieri: via Quirichetta 161, 55100 Lucca, te. 0583342356,   luccartiemestieri@gmail.com     presidente: Ragghianti Lucia

Circolo ARCI Montefegatesi: via Floreto 2, 55050 Montefegatesi – LU, tel.0583800071       presidente Pierotti Roberto, tel. 800070

Ass. Culturale V.A.G.A. (Visioni Atipiche Giovani Artisti): P.le Carlo Sforza 157/b, 55100 S.Anna Lucca.   presidente Caselli Gianmarco, cell. 3471972046

Circolo ARCI Erzeni: via Lodovica 27, 55100 Ponte a Moriano – LU,   presidente Fatmir Lila, cell. 8206352